Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Краснодара и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Задержание наркотических средств

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Южной оперативной таможни совместно с сотрудниками Туапсинского поста Краснодарской таможни и кинологического отдела Краснодарской таможни был выявлен факт незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере.

В ходе таможенного досмотра международного почтового отправления, следовавшего из Китая в адрес гражданки РФ, обнаружен бумажный конверт белого цвета формата А-4, внутри которого находились мужские кальсоны серого цвета из хлопчатобумажной ткани, бывшие в употреблении, в которые было вложено 2 прозрачных полиэтиленовых пакета.

В одном из пакетов находилось порошкообразное вещество белого цвета, герметично упакованное в прозрачный полимерный пакет общим весом 52 грамма. Во втором пакете находилось кристаллическое сыпучее вещество светло-кремового цвета, также герметично упакованное в прозрачный полимерный пакет, общим весом 52 грамма.

Содержимое в указанных упаковках было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистическую службу – региональный филиал ЦЭКТУ г. Ростова-на-Дону. Согласно заключению специалиста, представленные к исследованию образцы являются производными наркотических средств эфедрона общей массой 50,22 гр. и JWH-18 общей массой 49, 88 гр.

В уведомлении о получении международного почтового отправления было указано об отсутствии в нем запрещенных вложений. Наркотические средства, содержащееся в международном почтовом отправлении, при перемещении через таможенную границу Таможенного союза не были задекларированы в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза. По данному факту Южной оперативной таможней возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.

© 2013- Адреса Краснодара