Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Краснодара и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Чтить традиции и хранить порох сухим!

Военно-полевые сборы это хорошая возможность укрепить свой воинский дух и повысить боевое мастерство, а также найти соратников и единомышленников в казачьей среде!

С 16 по 18 августа 2013г. команда инструкторов Казачьего Спортивного Класса Центра РФС «Баско», по приглашению атамана Таманского казачьего отдела ККК И.В.Безуглова, принимала участие в военно-полевых сборах Таманского казачьего отдела. Наша команда выехала за свой счет и по месту была закреплена за Темрюкским РКО.

16 августа прошли боевые стрельбы на полигоне 7-й десантно-штурмовой дивизии вблизи станицы Раевской. В стрельбах приняли участие свыше двух тысяч казаков. Возраст казаков на огневом рубеже был от 3 лет (конечно же, под руководством отца), а также уверенно провели стрельбы те, кому уже давно исполнилось 80….  Порадовали и войсковые священники, которые плечом к плечу вместе с братьями-казаками поражали учебные мишени.

Дальнейшие военные занятия прошли вблизи Абинска, в исторических казачьих лагерях. Здесь был разбит палаточный лагерь.

Казаки изучали основы тактической и горной подготовки, овладевали навыками минно-взрывного дела, изучали основы первой медпомощи и т.д. В рамках казачьей спартакиады состоялись соревнования по гиревому спорту, стрельбе из ПВ, метанию ножа и гранаты, перетягиванию каната. 

Наша команда инструкторов тоже внесла свой вклад в общее дело.

17 августа, проводили практические занятия для казаков 1-го полтавского полка Таманского казачьего отдела, для казаков Крыма (Украина) и казаков-терцев из Моздока (Ставропольский край) по штыковому бою, ножевому бою, по фланкировке, рубке казачьей шашкой и владению кнутом, а вечером, те же занятия для всех желающих.

Наши занятия начались с утра и заканчивались затемно. Рубку проводили при свете фонариков!

Желание тренироваться у казаков было просто огромным!

18 августа, также с утра и до обеда проводили занятия по фланкировке и рубке.

Подводя итоги военно-полевых сборов можно отметить следующее: мы встретили наших старых друзей, с которыми совершали многодневные конные переходы по полям и горам Крыма, состоялись встречи с новыми замечательными и неравнодушными к будущему Отечества людьми,  пополнили свою базу боевого мастерства, поделились опытом с другими казаками, заключили деловые и товарищеские договора, познакомились с мастером-шорником, на закрытии сборов наша команда и инструктора были награждены нагрудными знаками и грамотами.

© 2013- Адреса Краснодара